Главное:
Михаил Евраев: в Ярославской области усилят контроль за внешним обликом городов и поселков

Михаил Евраев: в Ярославской области усилят контроль за внешним обликом городов и поселков

26 декабря в ходе оперативного совещания губернатор Михаил Евраев поручил главам администраций муниципальных образований на регулярной основе инспектировать территории подведомственных районов, округов и поселений, обращая внимание на состояние фасадов и подсветку зданий, заброшенные объекты, заросшие земельные участки, жилищно-коммунальные вопросы.

– Зданий-развалюх вне зависимости от формы собственности быть не должно. Этот вопрос необходимо брать на контроль и принимать решения, – подчеркнул Михаил Евраев. – Мы должны привести в порядок всю область. Инспекции будут проводиться с участием представителей органов власти как муниципального, так и регионального уровня.

В минувшие выходные глава региона лично оценил ситуацию в областном центре. В результате составлен перечень мероприятий, которые необходимо провести. В их числе – ремонт фасадов, благоустройство территорий и другие.

– Такие проверки должны стать общей практикой для всех муниципальных образований, – подчеркнул губернатор.

График проведения рейдов будет утвержден в начале следующего года. Михаил Евраев планирует и в дальнейшем лично принимать участие в подобных комиссионных обходах по благоустройству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tyu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость