Жителям Ярославской области в первые дни частичной мобилизации направили 3,5 тысячи повесток

Жителям Ярославской области в первые дни частичной мобилизации направили 3,5 тысячи повесток

Военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев сегодня на оперативном совещании доложил губернатору Михаилу Евраеву о ходе частичной мобилизации в регионе.

– По состоянию на 10 утра направлено более 3,5 тысячи повесток, – сообщил Игорь Гостев. – Работа хорошо организована в Гаврилов-Ямском районе, Дзержинском районе Ярославля, Брейтовском районе, хуже – в Красноперекопском и Фрунзенском районах областного центра.

Михаил Евраев отметил, что в процессе призыва возможны ошибки, но этому вопросу будет уделено особое внимание.

– Важно быстро реагировать на такие ситуации, – подчеркнул глава региона. – В случае необходимости будем в ручном режиме разбираться с каждым конкретным фактом.

Михаил Евраев также сообщил, что призывники Ярославской области будут обеспечены всем необходимым для прохождения службы. На это будут направлены средства резервного фонда правительства региона.

Военный комиссар напомнил, что подлежат призыву граждане первой категории запаса в возрасте до 35 лет, ранее проходившие военную службу. Им предназначаются воинские должности в соответствии с имеющейся военно-учетной специальностью. По информации военного комиссариата, отсрочка будет предоставляться сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса, организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, информации и связи, специалистам, обеспечивающим работу Центробанка России, силовых ведомств.

– А также студентам, в том числе прошедшим военную службу до начала обучения, – сказал Игорь Гостев. – По сотрудникам автотранспортных предприятий вопрос будет рассматриваться персонально.

Кроме того, по информации военного комиссара, в регионе продолжается работа по набору граждан, изъявивших желание добровольно принять участие в СВО, для данной категории ограничение по возрасту – до 60 лет.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s6o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость