Главное:

Михаил Евраев вручил одаренным детям свидетельства на получение губернаторских стипендий

Сегодня глава региона Михаил Евраев вручил свидетельства о назначении губернаторских стипендий одаренным детям. Торжественная церемония прошла в ярославском Концертно-зрелищном центре.

– Правительство области будет оказывать юным талантам всяческую поддержку, чтобы ребята и впредь достойно выступали и занимали призовые места, – сказал Михаил Евраев. – Будем делать все необходимое для того, чтобы как можно больше одаренных детей в Ярославской области могли раскрыть свои способности.

В течение года ежемесячно получать губернаторские стипендии будут 60 ребят, добившихся выдающихся успехов в учебе, культуре и спорте. В их числе – победители и призеры межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад и соревнований. Их педагогам, тренерам и научным руководителям назначены единовременные премии.

По инициативе Михаила Евраева в этом году размер стипендий одаренным детям увеличен в пять раз – с одной до пяти тысяч рублей, а премий наставникам – с 10 до 20 тысяч рублей. Средства выделяются в рамках областной программы «Семья и дети Ярославии».

Отдельно глава региона поблагодарил за высокие результаты школьников и педагогов – победителей всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена». Награды получили шестеро одиннадцатиклассников, двое учащихся 9 – 10-х классов и их педагоги-наставники. Ярославский лицей №86 и Гаютинская школа Пошехонского района вошли в тридцатку лучших в России.

С 2005 года губернаторскими стипендиями и премиями в Ярославской области отмечены более 1000 одаренных детей и 1000 их педагогов-наставников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sw2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость