Главное:
Михаил Евраев встретился с участниками СВО и вручил награды

Михаил Евраев встретился с участниками СВО и вручил награды

Губернатор Михаил Евраев сегодня встретился с сотрудниками силовых структур, вернувшимися из командировки с территории специальной военной операции. Мероприятие прошло в правительстве области.

Глава региона вручил региональные награды сотрудникам и военнослужащим регионального управления Росгвардии и Минобороны России. За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебно-боевых задач по сохранению конституционного строя и территориальной целостности Отечества, одиннадцать человек удостоены почетных грамот и благодарностей губернатора. Девять человек отмечены ценными подарками.

– Благодарю вас за исполнение воинского долга! Мы прекрасно понимаем, с какими сложностями вам всем пришлось столкнуться, – отметил Михаил Евраев. – Правительство области сделает все, чтобы сегодня оказать необходимую поддержку семьям участников специальной военной операции, а также мобилизованным гражданам. Все, что необходимо, к тому, что предоставляет Министерство обороны мобилизованным, мы предоставим. Смотрим, в чем нуждаются ребята, и будем делать все, чтобы максимально поддержать всех, в том числе семьи. 

Губернатор выразил соболезнования родственникам погибших при выполнении служебно-боевых задач военнослужащих Министерства обороны РФ. Указами Президента Российской Федерации за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, орденом Мужества (посмертно) награждены Денис Салатин, Дмитрий Хоружий и Алексей Рантусов. Государственные награды приняли матери погибших Светлана Салатина, Любовь Рантусова и супруга погибшего Анастасия Хоружий.

– Здесь присутствуют семьи, родственники погибших ребят. Выражаю вам свои соболезнования, мы вас не бросим. Все вопросы, которые касаются семей, будут на контроле департамента региональной безопасности. Спасибо вам огромное, – сказал глава региона.​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sko/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость