Главное:
​Михаил Евраев: в этом году сделаем в Тутаеве новый причал для паромной переправы

​Михаил Евраев: в этом году сделаем в Тутаеве новый причал для паромной переправы

Решение о приобретении универсального причального комплекса для организации переправы через Волгу в Тутаеве принято сегодня на заседании региональной инвесткомиссии под председательством губернатора Михаила Евраева.

– Для Тутаева переправа имеет большое социальное значение, поскольку соединяет правобережную и левобережную части города и обеспечивает перевозку жителей в школы, на работу, в социальные учреждения, – отметил Михаил Евраев. – Для приобретения комплекса планируем выделить 80,4 млн рублей из областного бюджета. Причал сможет обслуживать паромы различного целевого назначения и начнет работу уже в этом сезоне.

На подготовку к монтажу объекта потребуется около 100 дней. Работы на обоих берегах проведут в тех же районах, где паром останавливается традиционно. Планируется, что уже к маю причал будет готов к работе.

Разборная конструкция причала позволит трансформировать его под различные транспортные средства. В зимний период он будет демонтироваться.

Грузопассажирская переправа в Тутаеве отсутствует с 2021 года. Перевозка людей через Волгу в навигационный период осуществляется на теплоходе «Борис Кустодиев». Пассажиропоток составляет около 1500 человек в сутки.

По словам губернатора, для развития водного сообщения в этом году начнется строительство причалов еще в ряде районов области.

– Это обеспечит новые возможности для развития территорий и туристических маршрутов, – сказал Михаил Евраев.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5unn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость