Главное:

Мобилизованные жители региона пройдут обучение в специальном центре переподготовки

Центр военной переподготовки для мобилизованных открыт в Ярославле. 

– Наши ребята смогут проходить обучение дома, в регионе, – написал в своем telegram-канале глава региона Михаил Евраев. – Для этого совместно с Минобороны организуем пункт военной переподготовки на базе нашего профильного учреждения. Это позволит обеспечить достойные бытовые условия: теплые казармы, оборудованную столовую, учебные классы.

Губернатор поручил правительству области проверить всю инфраструктуру, чтобы призывникам было максимально комфортно и военнослужащие могли проходить обучение, не отвлекаясь на бытовые неудобства.

Незначительная часть из числа мобилизованных в Ярославской области будет проходить переподготовку на базе профильного учреждения в Костроме.

По словам Михаила Евраева, преподаватели вузов и военных училищ, офицеры с боевым прошлым, помогут резервистам подготовиться к дальнейшей службе, поделятся знаниями и практическим опытом.

Мобилизованные в регионе будут обеспечены всем необходимым. Основную часть профессиональной экипировки предоставит Министерство обороны РФ. Часть средств будет выделена из резервного фонда правительства области. На эти цели предусмотрено 33 млн рублей.

Фото с официального портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sat/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость