Мобильная связь 4G Билайна впервые появилась в 26 малых населенных пунктах Ярославской области

Билайн запустил 4G в 26 селах и деревнях Ярославского, Переславского, Угличского и Ростовского районов. Теперь у местных жителей и их гостей есть доступ к мобильному интернету и качественной голосовой связи.

Благодаря появлению 4G можно решать повседневные задачи без привязки к стационарному компьютеру: пользоваться необходимыми сервисами, в том числе навигацией, госуслугами и банковскими приложениями, общаться с близкими, а также совершать покупки онлайн.

Список малых населенных пунктов, где впервые появился 4G Билайна:

Переславский район: д. Соболево, д. Никольское, д. Вилино, д. Ново-Беклемишево, с. Твердилково;
Ростовский район: с. Татищев Погост, д. Малитино, д. Ново, д. Рылово, д. Гаврилкино, д. Дубовицы;
Угличский район: д. Новая, д. Выдры, д. Панюшино, д. Чернятино, д. Пулохня, д. Маймеры, д. Куначево, д. Новое, с. Прилуки, д. Мосеевское, д. Селюхино, д. Ошалаево;
Ярославский район: д. Глебово, с Игрищи, д. Подоль.
«Для небольших населенных пунктов появление 4G — это прежде всего новые возможности для жителей. Теперь мобильный интернет можно использовать для работы, учебы, общения и отдыха, не задумываясь о качестве соединения. Мы рады, что можем сделать современные технологии доступнее для жителей Ярославской области», — отметил директор Ярославского отделения Билайна Вадим Бирюков.

Ранее Билайн прокачал 4G-сеть в 40 селах и деревнях Ярославской области. Также оператор подготовил сеть в регионе к росту нагрузки в осенний сезон. Проделанная работа получила независимую оценку: по данным исследования TelecomDaily*, Билайн занял первое место в Ярославской области по качеству голосовой связи. Специалисты оценивали четыре основных параметра: насколько успешно устанавливаются звонки, как хорошо слышно собеседника, насколько быстро происходит дозвон и часто ли разговоры прерываются из-за проблем со связью.

* Исследование ИАА TelecomDaily проводилось в Ярославской области в июле 2026 года. Эксперты проехали более 200 км по крупнейшим городам региона. Специалисты оценивали насколько успешно устанавливаются звонки, как хорошо слышно собеседника, насколько быстро происходит дозвон и часто ли разговоры прерываются из-за проблем со связью. Полный текст исследования по ссылке.

ERID: 2VfnxwbBBgQ  Реклама. 

ПАО «ВымпелКом» г. Москва, ОГРН 1027700166636

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6kba/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость