Главное:
Модульную поликлинику на улице Гоголя в Ярославле возведут к концу 2024 года

Модульную поликлинику на улице Гоголя в Ярославле возведут к концу 2024 года

В Ярославле в следующем году возведут модульную поликлинику во Фрунзенском районе. Об этом в ходе заседания комитета областной Думы рассказал региональный министр здравоохранения Сергей Луганский. 

Место для строительства уже определено. Новое медучреждение появится на улице Гоголя. Напомним, что его откроют взамен закрытой поликлиники на Московском проспекте. Денежные средства на него заложены в бюджет. На данный момент идет проектирование объекта. 

«С учетом изучения нормативной базы мы определили, что необходима проектно-сметная документация. Это учреждение с массовым пребыванием людей, и исходя из этого есть определенные требования к возведению данных конструкций. Мы вышли на предприятие, которое занимается производством данных конструкций. Это ульяновское предприятие. Есть два поставщика, которые вводят данный объект», – рассказал Сергей Луганский. 

Однако на этом этапе уже возникли сложности. Дело в том, что опыт возведения модульных поликлиник в России небольшой, а в некоторых регионах к тому же не такой положительный.

«В одном из субъектов сделали данный объект. Очень похожий, но чуть поменьше, который хотим сделать мы. И в течение полутора лет они не могли ввести его в эксплуатацию. По разным причинам. Чтобы не наступать на те же грабли, мы немножко позанимаемся, создадим все необходимое, начиная от «нормативки», согласования требований, сетей», – пояснил Сергей Луганский.

Предварительно министр здравоохранения отметил, что поликлинику должны построить в конце 2024 года. Речь зашла еще и о втором модульном медучреждении, которое могут сдать также в следующем году. Прослужить такие блоки могут в течение 20 – 30 лет. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60gp/
здравоохранениемедицинаФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость