Главное:
Модульный ФОК построят в деревне Кузнечиха под Ярославлем

Модульный ФОК построят в деревне Кузнечиха под Ярославлем

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

Объект будет возведен на улице Нефтяников в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». Стоимость составит 100 млн рублей. Заключен муниципальный контракт с компанией «Стройхолдинг».

– Для создания условий для занятий спортом в Ярославской области используем комплексный подход: строим новые спортивные объекты, открываем уличные площадки, восстанавливаем школьные стадионы, – отметил Михаил Евраев. – Два новых ФОКа появились в Переславле-Залесском и Ярославле в 2023 году. Ведутся работы в будущем волейбольном центре. Новая ледовая арена откроется в Тутаеве, будет второй лед в Рыбинске. Продолжим установку площадок по программе благоустройства, поддержки соревнований, наших спортсменов и их тренеров. Цель, поставленная Президентом Владимиром Путиным, – к 2030 году привлечь к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом не менее 70% жителей региона.

В основном зале нового ФОКа можно будет проводить соревнования и тренировки по таким игровым видам спорта, как баскетбол, мини-футбол, гандбол. Новый объект рассчитан на работу в четыре смены.

Новый ФОК в деревне Кузнечиха будет представлять собой одноэтажное отапливаемое прямоугольное сооружение из двух частей: универсального спортивного зала с высотой потолков в игровой зоне 6,5 метра и одноэтажной административно-бытовой части, где будут находиться входной тамбур, вестибюль, раздевалки, помещение персонала, тренерская, санитарно-бытовые помещения, медицинский кабинет, кабинеты администрации и технический блок.

Наружные стены и покрытие будут состоять из трехслойных сэндвич-панелей с утеплением из минеральной ваты, а внутренние перегородки административно-бытового сооружения – из сэндвич-панелей толщиной 80 миллиметров. Монтаж проведут на предварительно подготовленном основании.

В рамках контракта подрядчик обязан доставить и установить модульное сооружение в течение 180 дней.

За последние несколько лет в Ярославском районе уже открыт целый ряд новых спортивных объектов: ФОК в поселке Красные Ткачи, «умная» площадка и тренажерный зал в поселке Щедрино, корты в Михайловском, Спас-Виталии, Ярославке. Готовится к открытию тренажерный зал в Туношне.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n631p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость