Молодёжь региона приглашают на школу тренеров неформального образования
В регионе открывается набор на новую программу «Школа молодёжных тренеров», где молодые жители региона от 18 до 35 лет могут обучиться проводить лекции, мастер-классы, сессии и другие форматы работы с аудиториями. Программа направлена на развитие надпрофессиональных навыков и позволит молодёжи сделать первые шаги в тренерской деятельности.
— Привлечение тренеров для повышения компетенций различных команд, в том числе госсектора и бизнеса, сейчас является актуальным, поэтому и спрос на компетентных ведущих образовательных программ высок. Программа «Школы молодёжных тренеров» даст возможность участникам стать посредниками для разных целевых аудиторий к знаниям и открытиям. Это одно из перспективных направлений, которое также может быть интересно наставникам, – говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.
Приём заявок в школу ведётся для двух групп: начинающих тренеров, кто ещё не имеет опыта тренерской деятельности, и тренеров с опытом. В рамках обучения молодые люди смогут овладеть навыками проведения образовательных мероприятий разных форматов, а также станут частью команды, которая сможет проводить образовательные блоки для различных организаций в регионе.
Потенциальным участникам необходимо заполнить анкету по
Проект «Школа молодёжных тренеров» реализуется Дворцом Молодёжи Ярославской области в рамках программы «Регион для молодых» нацпроекта «Молодёжь и дети». Узнать больше о проекте можно по












Комментарии: