Молодому ярославцу грозит до 15 лет заключения за пьяное ДТП с тремя погибшими
Авария произошла в декабре прошлого года.
22-летннего жителя Ярославской области обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, ночью в декабре прошлого года обвиняемый пьяным управлял «Ладой Ларгус». Он ехал по федеральной трассе «Золотое кольцо» в направлении Костромы. В районе села Туношна Ярославского округа водитель не справился с управлением и врезался в едущий в попутном направлении ГАЗ-33023. От удара ГАЗ-33023 вынесло на полосу встречного движения, где авто врезалось в аналогичный ГАЗ, в котором находились четыре человека. В результате оба водителя и один из пассажиров погибли от полученных травм.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ярославский окружной суд. Молодому человеку грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Фото прокуратуры Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6bge/
Комментарии: