Главное:
Молодой предприниматель из Ярославля будет развивать производство одежды на средства государственного гранта

Молодой предприниматель из Ярославля будет развивать производство одежды на средства государственного гранта

22-летняя ярославна Мария Масленникова стала одним из победителей областного конкурса на предоставление грантов молодым предпринимателям. Она получит 500 тысяч рублей на развитие производства термобелья и одежды.

– В этом году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» мы выдадим молодым предпринимателям гранты на общую сумму 2,5 млн рублей, – рассказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. – В следующем году планируется увеличить эту цифру в четыре раза – до 10,5 млн рублей. Таким образом, сможем поддержать больше интересных бизнес-проектов молодых предпринимателей.

Мария Масленникова окончила Институт бизнеса и дизайна в Москве по специальности «дизайнер» и вернулась в родной Ярославль, чтобы здесь развивать бизнес. Она самостоятельно создает модели термобелья и одежды – за два года разработала более ста вариантов. Продукция продается в магазинах и на маркетплейсах.

Пока вещи шьют на фабриках, с которыми сотрудничает молодая предпринимательница, но в планах у нее организовать собственный цех, набрать персонал.

– Средства гранта направлю на закупку тканей и материалов, также хочется расширить свое производство, – сказала Мария Масленникова. – Грант – это существенная поддержка, особенно для нас, молодых предпринимателей, поскольку мы еще в начале пути, получить кредит в банках нам сложнее. У нас горят глаза, мы очень хотим развиваться.

Получить подробную информацию о грантовой и других мерах поддержки предприниматели и самозанятые могут в центре «Мой бизнес». Адрес: Ярославль, ул. Свердлова, 25д, телефон (4852) 594-754. Сайт – «мойбизнес76.рф».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tso/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость