Главное:

Молодой предприниматель из Ярославля получил господдержку на развитие своего бизнеса

Молодой предприниматель из Ярославля получил господдержку на развитие своего бизнеса
Молодой предприниматель из Ярославля получил господдержку на развитие своего бизнеса
Молодой предприниматель из Ярославля получил господдержку на развитие своего бизнеса

Аспирант ЯрГУ им. П.Г. Демидова Сергей Сажин получил грант правительства Ярославской области как молодой предприниматель. Он занимается фото- и видеосъемкой для бизнеса и работает со многими предприятиями региона. Средства гранта в размере 500 тысяч рублей планирует направить на приобретение необходимого оборудования для запуска услуги по видеосъемке в разрешении 8К и созданию качественных стоп-кадров из 8К-видео.

– Грантовая поддержка молодым предпринимателям оказана в этом году впервые в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общая сумма поддержки – 2,5 млн рублей. В следующем году планируем существенно увеличить финансирование – до 10,5 млн рублей. Соответственно, увеличится и количество получателей грантов. Это позволит поддержать больше интересных проектов и инициатив.

Грантовая поддержка рассчитана на предпринимателей в возрасте до 25 лет. Максимальный ее объем – 500 тысяч рублей. Средства предоставляются на конкурсной основе. В этом году заявки на гранты подали 9 предпринимателей. Одним из важных условий одобрения было прохождение в течение года обучения, организованного центром «Мой бизнес» либо федеральной Корпорацией поддержки малого и среднего предпринимательства.

– В начале весны я услышал, что проводится конкурс грантов для молодых предпринимателей. Посмотрел, что подхожу под требования. В центре «Мой бизнес» получил информацию о том, как можно получить этот грант, как на него податься, прошел обучение, подал заявку. Важное условие, что только действующие предприниматели могут участвовать, – рассказал Сергей Сажин. – Эта помощь очень полезна для молодых предпринимателей, потому что они могут развивать свой бизнес. А это и налоговые отчисления, которые будут расти, и рабочие места. Это крайне эффективная мера особенно для молодых предпринимателей, которые уже работают, имеют опыт и стратегические планы развития своего дела.

В число одобренных проектов в этом году также вошли производство и продажа термобелья, изготовление обучающего пособия для детей с ограниченными возможностями здоровья,

Кроме того, за счет государства в регионе создадут маркетинговое агентство в цифровой среде. Также с помощью гранта развитие получат швейное производство и производство по нанесению логотипов и сублимации.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tll/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость