Главное:
Мост через Волгу в Рыбинске перекроют на четыре дня в конце марта

Мост через Волгу в Рыбинске перекроют на четыре дня в конце марта

В администрации Рыбинска сообщили о новом перекрытии моста через Волгу. Движение транспорта будет закрыто сразу на пять дней. Мост перекроют с 0:10 23 марта по 5:00 27 марта, при этом время перекрытия может быть скорректировано из-за погодных условий.

Подрядная организация приступит к финальным работам по бетонированию нижней стороны моста. Ей предстоит отремонтировать самый протяженный участок перекрытия – судоходный пролет. 

– Движение транспорта будет закрыто в ночь с пятницы на субботу. На проведение бетонирования и периода покоя для набора прочности материалом необходимо минимум четыре дня. Далее по результатам экспертизы будет принято решение об открытии движения или продлении перекрытия еще на какое-то время, – рассказал начальник управления строительства Владимир Бердников.

На период перекрытия моста будет открыта вспомогательная парковка на Арефинском тракте, увеличено количество общественного транспорта в Заволжье, изменены маршруты движения общественного транспорта в центре, возобновлена остановка автобусов и троллейбусов на Соборной площади. Также будут дежурить экстренные службы. Отметим, что для пешеходов мост будет открыт.

В ближайший месяц подрядчик – «ЕКС» должен завершить работы по нижней стороне мостового сооружения. После завершения этих работ реверсивное движение будет перенесено на отремонтированную сторону.

Также на этой неделе Волжский мост будут перекрывать по ночам.

Фото из группы «Рыбинский мост» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ux/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость