Главное:
Водитель получил восемь лет колонии за пьяное ДТП в Ярославской области, в котором погиб 11-месячный ребенок

Водитель получил восемь лет колонии за пьяное ДТП в Ярославской области, в котором погиб 11-месячный ребенок

В Ярославской области перед судом предстал виновник ДТП, в котором скончался младенец. Мужчина обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения.

ДТП произошло 17 мая 2022 года на трассе М8 в Ростовском районе. Пьяный водитель за рулем «Форд Фокуса» на полном ходу столкнулся с автомобилем «Шкода Йети», в котором ехала семья с двумя детьми. Установлено, что подсудимый не применял торможения и не пытался уйти от столкновения. На месте ДТП он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Несмотря на то, что водитель и пассажиры «Шкоды» были пристегнуты, одиннадцатимесячный ребенок после столкновения потерял сознание. Водитель попутной машины довез маму с мальчиком до ближайшей больницы и передал сотрудникам скорой помощи. Однако ребенка спасти не удалось.

В судебном заседании подсудимый частично признал свою вину. Он пояснил, что направлялся к детям в Ярославль, но по пути выпил 300 граммов водки и запил их пивом, после того как его бывшая жена не ответила на звонки. 

«По словам подсудимого автомобиль потерпевших неожиданно отъехал от обочины, он увидел его на расстоянии нескольких метров и не успел применить торможение. Оспаривал видеозапись, полученную с видеорегистратора из автомобиля «Шкода Йети», полагал, что его вина в ДТП не установлена. Просил учесть его материальное положение, что он физически не способен возместить заявленный потерпевшими вред», – рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Суд приговорил мужчину к восьми годам колонии общего режима с последующим лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года. Также с осужденного в пользу каждого из родителей погибшего ребенка взыскана компенсация морального вреда в сумме по 1,5 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w3t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость