Главное:
«Музейная набережная» в центре города завершит ярославское лето

«Музейная набережная» в центре города завершит ярославское лето

10 сентября в Ярославле гостей приглашает городское общественное пространство «Музейная набережная». Уже завоевавший популярность у ярославцев и гостей города проект станет продолжением всероссийского фестиваля «Русское лето. ZаРоссию».

– Проект «Музейная набережная» стартовал год назад при поддержке Фонда президентских грантов, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – За минувший год «Музейная набережная» заняла достойное место в ряду локальных культурных событий, привлекающих в наш регион гостей. Уверена, что в дальнейшем при поддержке инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», направленного на рост внутреннего и въездного туризма,  инициатива получит мощный стимул для развития.

В субботу на «Музейной набережной» гостей ждет насыщенная программа. 

В течение всего дня будут проходить мероприятия на сцене у Арсенальной башни. Здесь гостей ждут музыка ярославских команд, ретрокинопоказ, мультфильмы и набор детей в школу анимации, вечерний DJ-сет с балкона Музея истории города.

В рамках проекта развернутся выставка «Фотосушка» ярославских музеев и ярмарка ремесленной продукции «Яркрафт», будут работать площадки благотворительных фондов, пройдут мастер-классы и розыгрыши билетов в ярославские музеи.

Не пасть духом и не впасть в осеннюю депрессию помогут вкусная еда и согревающие напитки от локальных крафтовых производителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rqo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость