Главное:
На благоустроенной площади Свободы в центре Пошехонья установили круглосуточное видеонаблюдение

На благоустроенной площади Свободы в центре Пошехонья установили круглосуточное видеонаблюдение

Для обеспечения сохранности объектов и безопасности населения на благоустроенной площади Свободы в центре Пошехонья установили круглосуточное видеонаблюдение.

18 видеокамер установили в рамках реализации проекта «Город пяти рек и семи мостов». Проект благоустройства центра Пошехонья под названием «Город пяти рек и семи мостов» стал победителем Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений, проводимого Минстроем в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по созданию комфортной городской среды в 2020 году.

– Смонтированы камеры видеонаблюдения. Центр города Пошехонье теперь круглосуточно находится под видеонаблюдением. Надо отметить, что передаваемые с камер на пульт изображения высокого качества, как днем, так и ночью, – отметил  глава Пошехонского района Николай Белов.

Ответственность у всех за сохранность благоустроенных объектов  очень высокая перед Министерством строительства.  Установленные камеры высокого разрешения с функцией «ночного режима».   

Горожане одобрили установку видеонаблюдения. Наталья Руднева поделилась: «Все правильно, что поставлены камеры, чтоб не было безобразия. Такие деньги вложены, нужно беречь красоту родного города!».

Глава городского поселения Пошехонье Алексей Румянцев рассказал об итогах работ по проекту:

– Такое комплексное благоустройство площади Свободы сделано в Пошехонье впервые. Появились новые тротуары и асфальтовое покрытие, новое освещение, сформированы тематические зоны – концертная, детская и спортивная зоны отдыха, новая  современная сцена, сделали амфитеатр, обновлены коммуникации.

Сумма проекта составила больше 65 млн рублей. 

Горожане и жители района любого возраста смогут в благоустроенном и красивом центре города безопасно отдыхать, гулять, заниматься спортом.

Фото администрации Пошехонского района 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tbf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость