Главное:
На развитие туристической инфраструктуры в регионе из бюджетов направили 161 млн рублей

На развитие туристической инфраструктуры в регионе из бюджетов направили 161 млн рублей

Департамент туризма Ярославской области подвел промежуточные итоги исполнения регионального бюджета по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». По состоянию на 1 сентября исполнение составило 85,52%.

– Правительство Ярославской области провело огромную работу по включению региона в пилотные программы национального проекта. В частности, нам удалось получить поддержку федерального бюджета на субсидирование создания модульных некапитальных средств размещения и на организацию детских экскурсионных туров по программе социального заказа, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.  

На мероприятия по развитию туристической инфраструктуры направлено 160,98 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В итоге восемь участников туристического рынка Ярославской области получили поддержку на реализацию проектов, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения. Использование данной меры поддержки в рамках национального проекта позволит увеличить номерной фонд региона на 395 койко-мест и создать не менее 43 новых рабочих мест. 

На повышение доступности туристических продуктов выделено 21,44 млн рублей. Эта мера поддержки позволила организовать для трех тысяч школьников двухдневные групповые поездки по региону с интересными экскурсионными программами и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд, причем без привлечения средств родителей. На сегодняшний день оформлено 2578 социальных сертификатов на предоставление данной государственной услуги, что составляет 86,2% от запланированного показателя.

Правительство Ярославской области намерено и впредь активно использовать возможности, предоставляемые национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», для развития и продвижения туристического потенциала региона.

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s5c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость