Главное:
На стадионе «Шинник» в Ярославле начинаются строительные работы

На стадионе «Шинник» в Ярославле начинаются строительные работы

В пятницу, 23 июня, в Ярославле подписали договор о реконструкции стадионов города к чемпионату мира по футболу – 2018.

Перед тем как начать ремонтные работы, в рамках взаимодействия правительства Ярославской области, оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также мэрии города Ярославля был организован инспекционный визит на футбольные поля тренировочных площадок в городе Ярославле.

– На ремонт стадиона «Славнефть» выделено 189 миллионов рублей, на реконструкцию «Шинника» – 103 миллиона 131 тысяча рублей. Строительно-монтажные работы начнутся 26 июня. В планах замена покрытия футбольных полей, включая реконструкцию всей дренажной системы, установка подогрева и полива. Мы хотим вырастить натуральный газон, на котором можно проводить соревнования любого уровня. К тому же на обоих стадионах будет установлена инновационная система безопасности, – отметил заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев.

Работы будет выполнять самарская компания ООО «Прогресс-Н». Эта фирма работала над стадионом «Открытие Арена» и другими. Пока на домашнем поле ведутся строительные работы, футбольный клуб «Шинник» будет играть на других стадионах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nom/
Ярославльстадион

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость