Главное:

Николай Валуев сажал туи на Стрелке в Ярославле

В преддверии Дня эколога, который отмечается 5 июня, на Стрелке в Ярославле высадили 30 молодых туй. Участие в акции приняли представители органов региональной власти, специалисты IT-компании «Солит Клаудз», ставшей организатором акции, областной клинической больницы, АО «Связьтранснефть», преподаватели и студенты вузов, а также депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев.

– Реализуя задачи новой экологической политики и национального проекта «Экология», наш департамент организует и поддерживает разноплановые экологические проекты, направленные на формирование бережного отношения к природным ресурсам. Высадка туй в самом сердце нашего Ярославля – яркое тому подтверждение, – подчеркнула и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова. – Мероприятие проходит в Дни защиты от экологической опасности, которые продолжаются в регионе с 16 апреля по 5 июня. Жители региона активно участвуют в очистке родников, малых рек, озеленении территорий.

Общее число мероприятий Дней защиты от экологической опасности в этом году в Ярославской области – около тысячи.

– Такие проекты повышают привлекательность старейших городов нашей страны, способствуют формированию ответственного отношения к окружающей среде как у подрастающего поколения, так и у взрослых жителей, – отметил Николай Валуев.

Год назад подобную акцию IT-компания организовала в ярославском парке Тысячелетия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pve/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость