На СВО направили два авто ярославцев, пойманных на пьяной езде
Автомобили были конфискованы по решению суда.
Для нужд специальной военной операции сотрудники УФССП по Ярославской области передали два авто: «Ладу Гранта» и «Чанган Uni-S». Эти машины были конфискованы у владельцев по решению суда за езду в нетрезвом виде.
Должников оповестили о возбуждении исполнительных производств. Приставы составили акты приема-передачи конфискованных автомобилей для дальнейшего распоряжения в Министерство обороны Российской Федерации.
«Конфискация личного имущества становится закономерным итогом для водителей, которые не извлекают урок из первого привлечения к ответственности за пьяное вождение и продолжают создавать смертельную угрозу на дорогах.
Повторное нарушение автоматически переводит деяние из административной в уголовную плоскость, согласно части 1 статьи 264.1 УК РФ, которая предусматривает не только штрафы и лишение прав, но и обязательную конфискацию транспортного средства в доход государства», – отмечают в УФССП по Ярославской области.
Фото УФССП по Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gdh/













Комментарии: