Главное:
На творческую «Зелёную субботу» ярославцы принесли на обмен более полутысячи предметов

На творческую «Зелёную субботу» ярославцы принесли на обмен более полутысячи предметов

Акция по обмену товарами для хобби «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в Ярославле. Горожане принесли на обмен более 530 предметов для творчества: ткань, пазлы, настольные игры, пряжа, нитки, мулине, книги по рукоделию и кулинарии, кисти и краски, бусы, бисер, тесьма, керамика и многое другое.

«Творческий своп оказался на редкость теплым. Это неизбежно, когда люди делятся тем, что любят, – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – В основном приходили женщины, которые увлекаются вязанием, шитьем, рисованием и вышиванием. Больше всего на акцию принесли пряжу, нитки и мулине, стразы, бисер, тесьму и различную бижутерию. Среди необычного – наборы для квиллинга – объёмных картин из скрученных полосок бумаги».

Ярославцы принесли на обмен более 530 предметов для творчества. Здесь были бисер, пуговицы и кнопки, различные лоскуты ткани, тесьмы, настольные игры, пазлы, наборы для маникюра, квиллинга, вышивания. На полках свопа оказалась авторская одежда ручной работы, керамические изделия, бижутерия, вязаные шапки, носки, варежки, шарфы. Кроме этого, большой популярностью у участников пользовались книги по кулинарии и журналы по рукоделию. Оставшиеся вещи после свопа организаторы передали в фонд «Мы вместе» и на следующие акции по обмену вещами в «Эколофте». 

«Такие акции способствуют реализации приоритетных задач нацпроекта «Экология». Мы постепенно переходим к пониманию, что уже не нужные нам вещи – это не просто отходы, а вторичные ресурсы, они могут послужить кому-то еще», – отметила и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Ольга Стукалова. 

Следующая «Зелёная суббота» состоится в ноябре. Она будет посвящена обмену инвентарем и одеждой для занятий спортом. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Фото департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5srv/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость