Главное:
На выставке «Одна страна – одна Победа!» будут представлены техника и оружие из коллекции «Ленрезерва»

На выставке «Одна страна – одна Победа!» будут представлены техника и оружие из коллекции «Ленрезерва»

В Ярославле продолжается подготовка уникальной экспозиции «Одна страна – одна Победа!», которая откроется 7 сентября. На площадке у КЗЦ «Миллениум» сегодня началась расстановка техники из коллекции патриотического объединения «Ленрезерв». К работе привлечены десятки волонтеров.

Экспозиция приурочена к 76-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда. Коллекция «Ленрезерва» ни разу не покидала пределы Санкт-Петербурга, и ярославцы станут первыми, кто, не выезжая из родного города, сможет познакомиться с ее экспонатами. Мероприятие организовано по инициативе врио губернатора области Дмитрия Миронова.

– Будет представлено много тематических экспозиций: выставка о работе милиции в годы блокады, выставка радиоприемников и громкоговорителей, выставка о работе духовенства. Причем мы не выделяем какую-то одну конфессию. Мы рассказываем, как вера в годы войны помогла людям выжить и выстоять, – рассказал руководитель патриотического объединения Анатолий Бернштейн. – В Ярославль мы привезли редкую подборку стрелкового оружия, в которой более 100 пистолетов. Представлена вся линейка винтовок Мосина, вся линейка автоматов ППШ, ПВС, СВТ, АВТ и другое.

Выставка продлится до 10 сентября включительно. Время работы – с 10 до 19 часов. Вход свободный. Можно предварительно записаться по телефону (4852) 22-44-29. Посещение выставки без предварительной записи – в порядке живой очереди.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pja/
Ярославльвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость