Главное:
На Ярославском инвестиционном форуме состоится «Битва стартапов»

На Ярославском инвестиционном форуме состоится «Битва стартапов»

27 ноября в рамках Ярославского инвестиционного форума пройдет «Битва стартапов» Центрального федерального округа. Ее тема – цифровые и промышленные технологии. В ходе мероприятия авторы стартап-проектов представят свои разработки.

– Цель битвы – не только конкурс среди проектов ЦФО, но и возможность для авторов этих стартапов продемонстрировать свои достижения экспертам федерального уровня, доказать эффективность и значимость своих разработок, обменяться опытом с коллегами, найти потенциальных инвесторов и партнеров, – отметила ди⁠ректор регионального департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – Инвестиционный блок правительства Ярославской области накопил значительный опыт по поддержке стартап-проектов и значительные связи в сфере венчурной индустрии. Теперь мы готовы выйти на новый уровень и включить в работу по популяризации инноваций соседние регионы.

Свое участие в битве уже подтвердили эксперты из венчурных фондов «TealTech capital», «Yellow Rockets», «Techsensor», а также из инновационного центра «Сколково».

Организаторы мероприятия – региональные департамент инвестиций и промышленности и Корпорация развития МСП – приглашают к участию проекты, уже имеющие прототипы и работающие в таких сферах, как технологии анализа больших данных и машинного обучения, искусственный интеллект и нейронные сети, цифровая экономика, логистика, экологичное производство, энергосбережение, роботы для производства, виртуальная и дополненная реальность, 3D-печать.

Подробности на сайте форума: https://yaif.ru/battle-of-startups/.

Справка

Ярославский инвестиционный форум – одно из главных экономических мероприятий региона. Планируется, что форум соберет более тысячи участников, среди которых – ди⁠ректора крупных федеральных государственных и бизнес-структур, эксперты инвестиционной отрасли, инвесторы. Ключевая тема форума в этом году – «Инвестиции в человека».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50dk/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость