Главное:
Начальник областного УГИБДД рассказал о своем отношении к установке сигнальных столбиков в центре Ярославля

Начальник областного УГИБДД рассказал о своем отношении к установке сигнальных столбиков в центре Ярославля

Глава областного управления ГИБДД Андрей Сироткин высказался по поводу установки сигнальных столбиков на Советской площади. 

Он сказал, что согласен с мнением общественности, которая думает, что на Советской площади не должно быть стихийной парковки. напомним, что в среду, 21 марта, на главной площади города для ограничения стоянки транспорта появились сигнальные столбики.

– Расстановка нарядов ДПС осуществляется исходя из анализа аварийной ситуации, то есть в первую очередь там, где происходит большое число ДТП с пострадавшими, а также в местах с наибольшей интенсивностью движения транспорта и пешеходов. Советская площадь таковой не является. При этом она, безусловно, входит в маршрут патрулирования, – сказал Андрей Сироткин. – С учетом мнения жителей и по поручению губернатора на Советской площади установлены временные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств с левой стороны проезжей части. Также восстановлены сигнальные столбики. Это не какое-то новшество, они были предусмотрены проектом реконструкции Советской площади к 1000-летию Ярославля. Теперь они установлены вновь. Это сделано с целью повышения безопасности, и я такое решение поддерживаю. Применение подобных технических решений – нормальная мировая практика.

Напомним, что в среду, 21 марта, на главной площади города для ограничения стоянки транспорта появились сигнальные столбики. Об их установке написал в своих соцсетях и губернатор Ярославской области.

«Проблема парковки на Советской площади решена. Автомобилям не место на любой пешеходной зоне, тем более на центральной туристической площади города», – написал Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

Внимание к проблеме обратил местный краевед и предприниматель Ян Левин, который во время прогулки насчитал на Советской площади более сотни припаркованных автомобилей в месте, где стоянка запрещена. На его пост отреагировал глава региона, который пообещал решить проблему. В течение недели на Советской площади сначала установили временные знаки о запрете остановки, а теперь на ней появились и сигнальные столбики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uon/
Ярославльпарковка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость