Главное:
Началась ликвидация борщевика вдоль дорог Ярославской области

Началась ликвидация борщевика вдоль дорог Ярославской области

Вдоль дорог регионального и межмуниципального значения Ярославской области началась работа по ликвидации зарослей борщевика Сосновского – ядовитого сорняка, вызывающего ожоги на теле человека.

– Мероприятия по ликвидации зарослей борщевика на дорогах области проводятся ежегодно, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – До конца июня в общей сложности будет обработано порядка 84,2 гектара земли в полосах отвода – как на дорогах опорной сети региона, так и на второстепенных.

Для достижения максимального результата работы ведутся перед началом цветения, что позволит остановить рост опасных растений и прекратить их дальнейшее распространение.

Также проводится скашивание травы – механизированным способом и вручную. Мероприятия организованы вдоль дорог и тротуаров, вокруг остановок общественного транспорта, стоек знаков и около барьерных ограждений. Работы проводятся с целью поддержания безопасности дорожного движения, так как высокая трава может ограничить обзор водителям и пешеходам.

Все работы по содержанию региональных дорог Ярославской области выполняют 12 филиалов АО «Ярдормост» и 4 субподрядные организации. 

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5irl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость