Главное:

Парк-отель и музей под открытым небом: инвестор вложит 1,3 млрд в развитие экопарка в Ярославской области

Завершается строительство первой очереди загородного парк-отеля «Мазай», расположенного в 40 км от Ярославля в Некрасовском районе. Соглашение о реализации проекта подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 г.

- Развитие туристической инфраструктуры укрепляет отраслевой потенциал региона. При этом новый рекреационный объект позволит создать порядка 200 новых рабочих мест, - отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сегодня благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» у нас есть реальные инструменты для поддержки подобных проектов - льготные кредиты, гранты, программа туристического кешбэка. В соединении с инициативой предпринимателей это позволит нам увеличить туристическую привлекательность региона.  

Парк-отель «Мазай» - крупный инвестиционный проект для туристической отрасли Ярославской области.  Согласно соглашению, инвестор планирует вложить 1,3 миллиарда рублей в комплексное развитие территории экопарка.

В рамках первой очереди реализации проекта оборудован номерной фонд, позволяющий принимать до 90 гостей, проведено благоустройство территории с учетом сезонного отдыха. Организованы специальные возможности для детского отдыха, в т.ч. музей под открытым небом «Тридевятое Царство».

- Очень важно, что особое внимание парк-отель уделяет семьям с детьми, так как это одно из приоритетных направлений развития индивидуального туризма в нашем регионе, - подчеркнула директор департамента туризма Галина Крохмаль.

В текущем году проект продолжит развитие за счет расширения номерного фонда и развития сопутствующей инфраструктуры. Для решения этих и других актуальных вопросов инвестор планирует воспользоваться инструментами поддержки, предложенными национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Туристический кешбэк - отличное решение Ростуризма, - считает индивидуальный предприниматель Алексей Аваков. - Обязательно будем участвовать в программе субсидирования, чтобы отдых в нашем парк-отеле стал доступней при прозрачной оплате, - ведь с учетом кешбека гостям выгоднее ехать к нам, чем останавливаться в частном секторе.

Фото предоставлены парком-отелем «Мазай»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ngy/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость