Главное:
Направление Москва – Ярославль вошло в топ-20 самых популярных по России за год

Направление Москва – Ярославль вошло в топ-20 самых популярных по России за год

Сервис путешествий Туту составил топ-20 самых популярных железнодорожных направлений по России на 2022 год. Направление Москва – Ярославль заняло 9-ю строку в этом рейтинге.

– Ярославль входит в блок популярных направлений – областных центров, до которых удобно и недорого добираться из Москвы. Это делает наш регион привлекательным вариантом для поездки на выходные, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Мы рассматриваем такие поездки как хороший повод познакомиться с нашим регионом, чтобы потом еще не раз вернуться и привезти с собой родных и друзей для более близкого и долгого знакомства с Ярославской землей. И свою задачу видим в том, чтобы с привлечением средств национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и иных мер поддержки замотивировать муниципальные власти и участников туристического рынка на развитие инфраструктуры, на создание новых ярких программ впечатлений.

Проанализировав тенденции внутреннего туризма с использованием железнодорожного сообщения, сервис путешествий Туту также отметил рост популярности туристических поездов. Ожидается, что в 2023 году количество программ и поездов увеличится. При этом РЖД в рамках обновления подвижного состава планирует часть вагонов на популярных направлениях заменить на двухэтажные, что позволит отправиться в железнодорожные путешествия еще большему числу туристов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tsr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость