Главное:
«НаШествие Дедов Морозов» в Рыбинске пройдет в новом формате

«НаШествие Дедов Морозов» в Рыбинске пройдет в новом формате

19 декабря в Рыбинске пройдет фестиваль «НаШествие Дедов Морозов», ставший уже не просто традицией, а визитной карточкой города.

– В прошлом году праздник собрал 2020 Дедов Морозов и около 12 тысяч зрителей, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – В условиях этого года «НаШествие» пройдет в новом формате. Массового парада новогодних волшебников не будет, но зато встретиться с Дедами Морозами можно будет повсюду – на улицах, площадях, в автобусах, в торговых центрах, в кафе, в садах и парках. У ДК «Вымпел» жителей и гостей города по традиции поздравит Дед Мороз из Великого Устюга.

Гостей праздника ждут сказочные представления, мастерские морозных дел и даже новогодние угощения от Дедов Морозов. На Красной площади будет проходить «Морозная ярмарка», в городском сквере – новогодний квест, в Рыбинском музее-заповеднике – выставки «Валенки, валенки» и «Сказки тетушки Зимы». В поселке ГЭС можно будет попасть на музыкальную елку советской страны.

– Самой массовой частью фестиваля станут забеги Дедов Морозов и Снегурочек и забеги в валенках, а также предновогодний забег на дистанции 5 и 10 километров, – рассказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Маршруты проложены в Волжском парке, старт в 11.30 от дворца спорта «Полет».

Спортивный праздник будет организован с соблюдением всех профилактических мер. До старта участники обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Предусмотрена обработка рук антисептиком.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ffk/
РыбинскНаШествие

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость