Наземное метро в Ярославле: власти собираются открыть новую станцию во Фрунзенском районе

Наземное метро в Ярославле: власти собираются открыть новую станцию во Фрунзенском районе

В Ярославле появится новая железнодорожная станция. Ее построят в районе микрорайона Сокол во Фрунзенском районе, где запланировано строительство двух жилых кварталов. О сроках работ рассказал мэр Ярославля Артем Молчанов. 

Сейчас проект в сотрудничестве правительства области, мэрии Ярославля и ОАО «РЖД» пока готовится. Летом мэрия благоустроит прилегающую территорию и подходы к платформе. Саму платформу построят железнодорожники осенью в этом году.

«Открытие станции на участке Дунайка – Ярославль позволит разгрузить трафик во Фрунзенском районе. По сути, получится наземное метро. Ведь жители смогут без пробок добраться из отдаленных районов до центра, до других частей города и обратно. В часы пик по востребованным направлениям появятся дополнительные поезда», – сказал Артем Молчанов.

Количество пригородных поездов увеличилось уже в апреле. К примеру, на ростовском и рыбинском направлениях теперь на два поезда больше, на нерехтском и даниловском добавилось по пять пассажирских составов. Также скорректировано расписание электричек для удобных пересадок с поездов сообщением Москва – Ярославль на Рыбинск. Запущен поезд между Рыбинском и Ростовом.

Больше актуальных новостей читайте в нашем телеграм-канале «Ярославский регион».

Фото из телеграм-канала Артема Молчанова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63ey/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость