Главное:
Названы победители и призеры спортивного конкурса «Спорт-это здорово!»

Названы победители и призеры спортивного конкурса «Спорт-это здорово!»

Подведены итоги онлайн-конкурса по развитию общей физической подготовки «Спорт-это здорово!». Победителей выбирали по видеозаписям тренировок по трем упражнениям – отжимание в упоре лежа, поднимание туловища и приседание.

– Видеозаписи своих тренировок прислали 170 участников из Ярославля, Углича, Рыбинска, Данилова, Тутаева, Мышкина, Большого Села и с. Пшеничище (Тутаевского района), – рассказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Экспертная комиссия оценивала не только количество и качество выполняемых упражнений, но и оригинальность, креативность и выразительность.

Так, в возрастной группе 2010 года рождения и младше лучшими признаны Богдан Гнедин и Злата Хализова, в возрастной категории 2008-2009 г.р. лидерами стали Андрей Соловьев и Екатерина Шолотова, которая установила рекорд среди девушек и выполнила упражнение «приседание» 500 раз. Среди девушек и юношей 2006-2007 г.р. лучшими стали Екатерина Хабалова и Никита Кошельков, в 2004-2005 г.р. – Злата Просекина и Игнат Беляев, а во взрослой категории 2003 год рождения и старше - Ксения Румянцева и Артем Никитин, который выполнил упражнение «приседания» 1300 раз.

Самыми возрастными атлетами стали 59-летний Сергей Волков из Углича и 51-летняя Елена Тихонова из Ярославля, а самыми юными спортсменами – 4-летняя Ульяна Иванова, представляющая детский сад №99 г. Рыбинска и ярославец Владислав Орлов.

Все участники получат грамоты, а победители – кубки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b6w/
УгличЯрославльТутаевДаниловМышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость