Главное:
Вырубил деревья на 1,3 миллиона и присвоил более 750 тысяч рублей: жителя Ярославской области осудят за несколько преступлений

Вырубил деревья на 1,3 миллиона и присвоил более 750 тысяч рублей: жителя Ярославской области осудят за несколько преступлений

В УМВД по Угличскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничествах и в незаконной рубке леса в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, обвиняемый воспользовался доверием своего 52-летнего знакомого, с которым хорошо общался много лет. Он уговорил мужчину приобрести участок леса якобы для ведения лесозаготовок. При этом мужчина не собирался исполнять обязательства. В 2019 году потерпевший передал мужчине деньги в валюте, сумма по курсу на тот период составляла больше 630 тысяч рублей. Обвиняемый воспользовался полученными средствами в личных целях, не собираясь покупать лесные наделы. Позже обвиняемого приняли на должность мастера леса в Угличском лесничестве. Так его убеждения стали весомее. Он уговорил знакомого якобы купить еще несколько участков леса. Так он получил, используя свое положение, еще 122 тысячи рублей.

Потом обвиняемый, чтобы создать видимость законности своих действий перед знакомым, без необходимых документов организовал вырубку леса. Под сруб попали деревья из категории «Защищенные леса» в районе села Никольское Слободского сельского поселения. Всего срубили 54 сосны и одну березу на площади 53 квадратных метра. Угличскому лесничеству этим причинили ущерб в особо крупном размере на сумму больше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Также обвиняемый житель Угличского района, находясь под следствием за пьяную езду, был снова пойман пьяным за рулем. Расследование завершили, уголовное дело передали в суд.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j8g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость