Николай Патрушев посетил стройплощадку будущего волейбольного центра в Ярославле

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в сопровождении полпреда Президента в ЦФО Игоря Щеголева и губернатора Ярославской области Михаила Евраева проверил ход работ по возведению универсального волейбольного центра во Фрунзенском районе Ярославля. 

– При строительстве используются возможности и федеральные, и региональные, и, конечно, частный инвестор очень активно вкладывается в объект, – отметил Николай Патрушев. – В процессе строительства вносятся корректировки и дополнения, которые направлены на повышение комфортности данного объекта для спортсменов и зрителей. Он предназначен для проведения не только спортивных соревнований, но и общественных мероприятий. Часть объектов будет запущена в следующем году, арена – в июне 2025 года. Думаю, что губернатор заинтересован в том, чтобы объект был самоокупаемым, и необходимо расширение инфраструктуры вокруг него. Строительство идет по поручению Президента страны. Подчеркну: все должно быть самого высокого качества и современно, без замечаний.

Сейчас завершается возведение монолитного каркаса здания арены волейбольного центра вместимостью 5 тысяч человек. Объект строится на средства инвестора. Генеральным подрядчиком является ООО «Ю-Строй РУ». Начался монтаж большепролетных металлических ферм основного купола кровли, устанавливают строительные леса для проведения фасадных работ. Внутри уже видны очертания будущей спортивной площадки и ступени трибун, продолжается устройство стен и перегородок. По словам подрядчика, при возведении здания уложено более 7 тысяч кубометров бетона. Все инженерные коммуникации подведены.

Комплекс вспомогательных сооружений волейбольного центра строится за счет государственных средств. Это здание для пляжного волейбола с тремя игровыми полями, тренировочный блок и подготовительно-восстановительный, где будет бассейн. Данные объекты возведены под крышу и подключены к отоплению. Внутри продолжается установка инженерного оборудования, на 95% выполнена черновая отделка, приступили к финишной. С декабря начнется завоз технологического оборудования и мебели. Снаружи завершаются фасадные работы. Открытыми пока остаются входные группы.

В ходе осмотра подготовительно-восстановительного блока принято решение о дополнительном устройстве трибун вдоль бассейна. Также в этом корпусе будут помещения для отдыха спортсменов, медицинские кабинеты, кафе.

– Строительство волейбольного центра находится на постоянном контроле. Все вопросы, в том числе по финансированию, решаем оперативно, – сказал Михаил Евраев. – Завершить все работы по строительству вспомогательных зданий по госконтракту планируем к маю, и еще полтора месяца, как сказал подрядчик, уйдет на пусконаладку данных объектов. Обязательно продумаем развитие инфраструктуры вокруг волейбольного центра.

Почетный президент волейбольного клуба «Ярославич» Сергей Шляпников, присутствующий сегодня на объекте, отметил, что и спортсмены, и болельщики с нетерпением ждут завершения спорткомплекса для достижения новых побед.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60tb/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость