Ноль очков за гол в пустые ворота: КХЛ объявила об изменении в правилах овертайма

Континентальная хоккейная лига объявила об изменениях в правилах овертайма. С нового сезона команда, которая снимает вратаря в дополнительные пять минут и пропускает, получит за игру ноль очков, а не одно. На отложенный штраф правило не распространяется. Похожее правило много лет действует в НХЛ.

«Локомотив» ни разу не снимал вратаря в овертайме в КХЛ. Но были случаи, когда это делал соперник. В последний раз такое с «железнодорожниками» случилось в Омске 22 февраля 2023 года. Тогда «Авангард» выпустил четвертого полевого игрока и выиграл 3:2.