Главное:

Новая образовательная программа магистратуры «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» открыта для ярославских студентов-строителей

В этом году по направлению «Строительство» и профилю «Промышленное и гражданское строительство» выпускаются 30 бакалавров. Еще 16 магистрантов успешно окончили учебу по профилю «Проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Сегодня в ЯГТУ им вручили дипломы.

– Подготовка строителей на базе технического института была открыта в 1968 году. За этот период выпущено более пяти тысяч молодых специалистов с высшим профессиональным образованием, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – В Ярославской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» успешно развивается жилищное строительство. При поддержке губернатора Дмитрия Миронова за последние годы растет и количество новых социальных объектов, увеличиваются объемы работ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с молодыми специалистами.

Теперь у студентов есть возможность продолжить свое обучение в магистратуре по направлению «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности». Его основателем стал областной департамент строительства. Также можно попробовать свои силы в реальном строительстве. В этом году ЯГТУ получил много запросов от работодателей.

Институт инженеров строительства и транспорта ЯГТУ – ведущий институт в Верхневолжском регионе. Сегодня здесь обучаются более 600 студентов. Готовят кадры свыше 50 высококвалифицированных преподавателей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jar/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость