Главное:

Новая спецтехника выйдет на уборку дорог в районах Ярославской области

Новая специализированная техника сегодня отправлена в 14 районов области, а также в Рыбинск и Переславль-Залесский. Всего – более 30 комбинированных дорожных машин для всесезонного использования и тракторов «Беларус». Они приобретены на средства субсидии, предоставленной региону из федерального бюджета.

– Поручил не терять времени, сразу распределить технику между районами и направить в помощь коммунальным службам, – отметил глава региона Михаил Евраев. – Осадки идут обильные. Спецтранспорт задействован круглосуточно, люди прикладывают максимум усилий. Но нарекания есть, и жалобы жителей обоснованны. Нужно улучшать качество уборки и в городах, и в районах и своевременно расчищать как основные, так и второстепенные дороги. Новая техника поможет увеличить количество звеньев и облегчит труд людей. Хочу сказать спасибо федеральному Правительству. Если мы будем так обновлять спецтехнику, то в регионе будет достойный современный автопарк для работы и зимой, и летом.

Договоренность о поставке новой спецтехники достигнута во время рабочего визита в регион премьер-министра Михаила Мишустина. На эти цели было выделено более 230 млн рублей.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tvu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость