Главное:
Новогодние сувениры от мастеров народных художественных промыслов представлены в одном из ТЦ Ярославля

Новогодние сувениры от мастеров народных художественных промыслов представлены в одном из ТЦ Ярославля

Мастера народных художественных промыслов Ярославской области представляют свои изделия на крупнейшей в регионе предновогодней ярмарке «KAPUSTA HAND MADE MARKET» (капуста хэнд-мейд маркет), которая проходит в одном из торговых центров Ярославля. Участие в ярмарке организовано в рамках государственной поддержки. 

– На площадке ярмарки представлены самые разные крафтовые мастера, что позволит ярославцам и гостям города выбрать уникальные новогодние подарки для любого возраста, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Мы  целенаправленно работаем с мастерами народных художественных промыслов в целях сохранения культурного наследия Ярославии, поддержки местных производителей, а также популяризации нашего региона через самобытные местные товары. Наша задача – создать дополнительные возможности для поддержки и развития народных промыслов с использованием инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и других мер федеральной и региональной поддержки. 

В работе ярмарки принимают участие 16 мастеров и ремесленников из нашего региона, которые представляют изделия народных художественных промыслов признанного художественного достоинства. Жители и гости города могут приобрести у них украшения из дерева, ткани, тополиного пуха и других материалов, вязаные игрушки и другие качественные подарки ручной работы на Новый год и Рождество.

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tyv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость