Новую баню в Пошехонье начнут строить на этой неделе

Новую баню в Пошехонье начнут строить на этой неделе

Подрядчик приступит к строительству банно-оздоровительного комплекса в Пошехонье в четверг, 18 апреля. Об этом на оперативном совещании под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева сообщил министр строительства региона Александр Баланцев.

– Прежний подрядчик был внесен в реестр недобросовестных поставщиков, контракт с ним расторгнут. Заключены договоры с новой организацией, которая и продолжит строительство. Сроки исполнения контракта при этом не меняются. Объект должен быть сдан до конца года, – подчеркнул Михаил Евраев. – На строительство комплекса выделили около 170 млн рублей из областного бюджета. Баню очень ждут люди, в городе около 80 домов не имеют центрального водоснабжения. Темп и качество работ будет отслеживать «Губернаторский контроль».

Комплекс строят в центральной части Пошехонья, на улице Любимской. В двухэтажном здании с мансардным этажом, кроме бани с мужским и женским отделениями, также будут кафе, спортзал с зонами для аэробики, йоги и хореографии, детская комната. В подвале сделают гардероб, кладовые, комнаты персонала и другие технические помещения. Рядом обустроят автопарковку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63gy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость