Главное:
Новую школу в Борисоглебском районе планируют сдать до конца 2022 года

Новую школу в Борисоглебском районе планируют сдать до конца 2022 года

В селе Вощажниково Борисоглебского района идет строительство новой школы. Сейчас подрядчик занимается разработкой котлована и устройством фундамента. Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие образования в Ярославской области».

– Современное образовательное учреждение с нетерпением ждут все жители села. Действующая старенькая школа давно переполнена, поэтому ребят приходится возить в районный центр, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – При поддержке губернатора Дмитрия Миронова в ближайшие годы планируется построить в регионе четыре новые школы: две в Ярославле, по одной в Рыбинском и Борисоглебском районах. Важно, чтобы дети получали знания в комфортных условиях.

По проекту школа в Вощажникове будет двухэтажной. Она рассчитана на 240 учеников с первого по одиннадцатый класс.

Предусмотрено обустройство 15 учебных кабинетов, в каждом – не более 16 учащихся. Кроме того, в здании оборудуют спортивный и актовый залы, столовую, медкабинет, мастерские, библиотеку.

Школа будет удобной и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проектом предусмотрены расширенные дверные проемы, стационарная платформа-подъемник, а также лифтовый подъемник.

Стоимость строительно-монтажных работ – 412 млн рублей. Сдать объект подрядчик должен до конца 2022 года.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jzl/
школы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость