Главное:
​Новые мастерские появятся в Ярославском промышленно-экономическом колледже имени Н.П. Пастухова

​Новые мастерские появятся в Ярославском промышленно-экономическом колледже имени Н.П. Пастухова

Четыре мастерские по направлениям «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика», «Промышленная механика и монтаж», «Переработка нефти и газа» создаются в Ярославском промышленно-экономическом колледже в рамках нацпроекта «Образование».

– Мы продолжаем работу по модернизации материально-технической базы организаций профессионального образования региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Десять современных мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, уже успешно работают в Ярославском колледже индустрии питания и Рыбинском полиграфическом колледже. В этом году будут созданы новые объекты в Ярославском промышленно-экономическом колледже, на очном и заочном отделениях которого обучаются более полутора тысяч студентов по специальностям, востребованным в нашей области.

Использование новых мастерских в учебном процессе будет способствовать внедрению инновационных подходов к обучению, более активному участию в конкурсном движении, даст возможность расширить спектр профориентационной работы с ярославскими школьниками.

Косметический ремонт в помещении мастерской по компетенции «Переработка нефти и газа» уже завершается, в помещении мастерской по компетенции «Промышленная механика и монтаж» его планируют завершить в середине июля.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j57/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость