​Новые тепловые сети строят в Тутаеве

​Новые тепловые сети строят в Тутаеве

В Тутаеве начались работы по замене сетей теплоснабжения. Планируется обновить более четырех километров трубопровода на участке от центральной районной котельной до входа в городские микрорайоны. На эти цели из федерального бюджета в рамках специального казначейского кредита выделено около 400 млн рублей.

– Новая магистраль обеспечит надежную подачу тепла в дома и социальные объекты правобережной части города, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Работы планируем закончить до начала следующего отопительного сезона. Модернизация жилищно-коммунального хозяйства – в числе ключевых задач, поставленных Президентом, и нам принципиально важно создать достойные условия для жителей региона.

Проект по капитальному ремонту сетей, которые будут проложены под землей, разработан и согласован с ресурсоснабжающими организациями. Монтаж стальных изолированных труб диаметром 720 миллиметров в Тутаеве уже начался, выполнено 130 сварных стыков. Также продолжается расчистка территории вдоль теплотрассы от деревьев и кустарников, идет завоз материалов. Доставлено 720 труб и 70 единиц отводов.

Работы на объекте планируется завершить до начала нового отопительного сезона.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63b7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость