Главное:
В Ярославле в понедельник начнут установку катка на Советской площади

В Ярославле в понедельник начнут установку катка на Советской площади

Столица Золотого кольца начинает готовиться к празднованию Нового года. Этот вопрос в пятницу, 17 ноября, обсуждался на общегородском совещании в мэрии Ярославля. 

По планам руководства города, начиная с 1 декабря в Ярославле уже будут появляться атрибуты праздника. С 22 декабря в столице региона на Советской площади вновь развернется рождественская ярмарка, а в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут массовые народные гулянья. На Советской площади вновь откроют каток. Его установка начнется уже в следующий понедельник. Его размеры будут сопоставимы с теми, что были в прошлом году.

– К первому числу подготовьте все, что необходимо для праздника: шале, карусели, инсталляции, сделайте ревизии, поставьте горку, – дал поручение мэр Ярославля Владимир Слепцов. – Сделайте ревизию всего, подготовьте елки. 

Отдельно градоначальник высказался о праздничном освещении.

– Город должен активно освещаться, – сказал мэр. – Все торговые объекты по новой концепции также должны быть соответственно освещены. Никаких цветных лампочек на елках не надо: как в том году – неон и страбоскопы. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rfs/
ЯрославльНовый годПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость