Главное:

Новый томограф доставили в Ярославскую областную онкологическую больницу

В областную онкологическую больницу доставлен новый современный мультиспиральный компьютерный томограф фирмы «General Electric» отечественного производства.

Оборудование стоимостью более 50 миллионов рублей закуплено по федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Монтаж и пусконаладочные работы продлятся около 10 дней. В начале сентября аппарат начнет работу на полную мощность.

– Это уже второй томограф, который поступил в больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение», – сообщил главный внештатный онколог регионального департамента здравоохранения и фармации Николай Кислов. – Их использование позволит увеличить пропускную способность до 800 исследований в месяц. В современных условиях эффективное лечение пациентов со злокачественными опухолями невозможно без использования высокоразрешающих методов визуализации. 

Оснащение Ярославской областной клинической онкологической больницы новым оборудованием повысит качество диагностики и ее доступность для пациентов.

В этом году в рамках федеральной программы в лечебное учреждение также поступят линейный ускоритель для проведения лучевой терапии, маммограф, аппараты УЗИ, оборудование для операционной.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d0l/
ЯрославльздравоохранениемедицинаПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость