Объединение лесничеств Ярославской области позволит увеличить число инспекторов

Объединение лесничеств Ярославской области позволит увеличить число инспекторов

Сегодня, 10 апреля, на заседании комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию обсудили вопрос реорганизации лесничеств региона, которая должна состояться в срок до 1 июня.

– Решение о реорганизации 15 лесничеств в одну организацию «Управление лесничествами Ярославской области» было принято для увеличения в штате количества государственных лесных инспекторов и оптимизации численности административно-управленческого и технического персонала, обеспечения централизации бухгалтерского учета, администрирования доходов и осуществления закупок, – пояснил министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Планируемая предельная штатная численность государственного казенного учреждения Ярославской области «Управление лесничествами Ярославской области» устанавливается в количестве 333 человек, что соответствует имеющейся штатной численности лесничеств. При этом количество основного персонала – государственных лесных инспекторов – в лесничестве увеличивается на 53% при одновременном уменьшении административно-управленческого и технического персонала на 58,5%.

При планировании мероприятий по объединению лесничеств в единое учреждение изучен положительный опыт ряда субъектов Российской Федерации: Московской и Ленинградской областей, Пермского края, Смоленской области и других.

На заседании отмечено увеличение заработной платы специалистов лесничеств. Ранее финансирование этого направления осуществлялось исключительно за счет средств федерального бюджета, но с 2024 года выделены средства из областного бюджета. Это позволило с начала года повысить заработную плату специалистов лесничеств на 20%.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63cn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость