Главное:
Областная Общественная палата Ярославской области провела пресс-конференцию, посвященную избирательной кампании

Областная Общественная палата Ярославской области провела пресс-конференцию, посвященную избирательной кампании

Сегодня в стенах областной Общественной палаты Ярославской области прошла пресс-конференция, посвященная избирательной кампании. По озвученной информации, в Ярославской области, как и в России, растет прогнозируемая явка. Эксперты отмечают, главная причина – приближение дней голосования.   

«Если говорить про РФ, скорей всего, могут пройти 7 партий. В Ярославской области это 6 партий. Парламентские партии все пройдут», – сообщил социолог Евгений Голубев.

Кроме того, на пресс-конференции обсудили и обеспечение безопасности во время дней голосования. А также легитимность грядущих выборов. Важно отметить, Ярославская область – один из регионов России, где голосование пройдет в том числе в электронном формате.

«Вчера в 14.00 было открыто тренировочное голосование для тех избирателей, которые уже зарегистрировались на этот формат. И до 9 числа у зарегистрировавшихся есть возможность проголосовать не по настоящим бюллетеням, но посмотреть, эта процедура для них удобна или не удобна», – уточнила член рабочей группы Общественной палаты Ярославской области по мониторингу избирательного процесса Татьяна Акопова.

«Что касается обеспечения легитимности, самые широкие возможности для обеспечения общественного контроля. Будут присутствовать на всех избирательных участках наблюдатели, которые будут делегированы различными партиями и независимыми наблюдателями, которых подготовила Общественная палата», – сказал председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг Ярославской области» Игорь Ершов.

Фото с сайта «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kkk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость