Главное:
Областной кардиодиспансер продолжит работу на базе Ярославской областной больницы

Областной кардиодиспансер продолжит работу на базе Ярославской областной больницы

В Ярославской областной больнице начался прием пациентов в кардиологическом диспансере, который ранее размещался в госпитале ветеранов войн.

Диспансер расположен на втором этаже областной поликлиники, где завершен капитальный ремонт. Обновлены кабинеты врачей-кардиологов, отделение функциональной диагностики, коридоры, зона ожидания. Далее в планах руководства областной больницы – старт ремонтных работ на 1-м этаже поликлиники, где разместится гематологическая служба.

– Практически все средства, которые были потрачены на ремонтные работы, из внебюджетных источников, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации области Сергей Луганский. – С приходом нового руководства больница получила и новый толчок к развитию. В планах – приведение в порядок всей поликлиники, и это чрезвычайно важно. Сюда приезжают хронические больные со всей области и проводят здесь достаточно длительное время. Поэтому в ходе ремонтных работ предусмотрены комфортные зоны ожидания.

Кардиодиспансер оснащен современным оборудованием. Для более детального обследования на специальном автотранспорте из районов области сюда несколько раз в неделю доставляют пациентов. Врачи кардиодиспансера с помощью телемедицинских технологий осуществляют курацию терапевтов и кардиологов в районах региона. Для удобства пациентов кардиологи центра работают в две смены – с 8.00 до 20.00.

– В день мы можем принимать до 250 человек, – сообщил главный врач ЯОКБ Михаил Осипов. – Организована специальная стойка маршрутизации пациентов, приезжающих из районов. Ее сотрудники выстраивают маршрутизацию приехавших. Планируем сделать всю поликлинику более удобной. Так, на третьем этаже расположатся эндокринологический центр и дневной офтальмологический стационар. Четвертый этаж будет рассчитан на прием узких специалистов.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x0f/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость