Главное:

Общественники Рыбинска создадут НКО для сохранения исторических зданий

Глава Рыбинска встретился с активистами, участвующими в восстановлении Бурлацкой больницы и дома Сигсона. Ранее Денис Добряков предложил вместе с горожанами придумать назначение больнице водников. На встречу общественники пришли уже с идеями. Они предложили создать творческий кластер: выставочно-концертный комплекс, музей деревянного зодчества, часовню.

– Я абсолютно поддерживаю подобные инициативы, люблю историю и активных горожан. Мне очень интересен проект и преобразование этого архитектурного комплекса. Но нужна коллективная работа с общественностью, инвесторами, бизнесом, высшими бюджетами. Силами города такой проект не потянуть. Нужна конкретика: кто и за что отвечает, какой план действий, что делать с землей вокруг, – поделилися Денис Добряков. 

В ходе встречи удалось договориться о создании некомерческой организации. После этого администрация сможет заключить договор и будет помогать, сделают дорожную карту.

Кроме реставрации Бурлацкой больницы разговор шел о втором объекте – доме семьи Сигсонов. К слову, там ситуация легче. Уже нашлись желающие арендовать площади на необременительных условиях.

– Если наполнить дом интересным и востребованным жителями содержанием, это будет еще одно спасенное здание с большой историей, – отметил глава Рыбинска. 

Фото со страницы Дениса Добрякова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5li3/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость