Главное:
В Ярославской области объявлена эпидемия ОРВИ и гриппа

В Ярославской области объявлена эпидемия ОРВИ и гриппа

В Ярославской области объявлено о начале эпидемии гриппа и ОРВИ. Соответствующий документ выпустил главный государственный санитарный врач области Александр Звягин. 

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ превышен на 60%. Также увеличилось число внебольничных пневмоний. В сравнении с предыдущей неделей на 28,1% увеличилось число заболевших, нуждающихся в стационарной помощи.

Как отмечается в документе, большая часть заболевших – дети и подростки. Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ среди детей 3 – 6 лет превышен на 36,2%, в возресте 7 – 14 лет – на 69%, 15 лет и старше – на 42,1%.

В связи с этим воспитанники образовательных учреждений вынуждены уходить на карантин. Сейчас в регионе приостановлена работа 44 групп в 28 детских садах и 56 классов в 22 школах. 

Для предупреждения дальнейшего распространения заболеваний Александр Звягин поручил провести профилактические работы, ввести в учреждениях и предприятиях контроль температуры, а также обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты.  

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tld/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость