Главное:
Одного полоснул по лицу, другого ударил ножом в грудь: жителя Ярославской области осудили за убийство

Одного полоснул по лицу, другого ударил ножом в грудь: жителя Ярославской области осудили за убийство

В Рыбинске осудили ранее судимого 34-летнего жителя Брейтовского района. Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением ножа в качестве оружия и убийстве.

Суд установил, что в январе этого года обвиняемый приехал к своему знакомому в Рыбинск. Они выпивали вместе, когда к ним присоединились еще двое – знакомые хозяина квартиры, но незнакомые жителю Брейтовского района. Это не понравилось обвиняемому. Произошел конфликт, переросший в драку. Мужчина схватился за нож и полоснул им одного из гостей по лицу, причинив тяжкий вред здоровью и оставив неизгладимый обезображивающий рубец. Второму гостю обвиняемый нанес удар ножом в грудь. От этого последний потерял много крови, что и стало причиной его смерти. Он скончался на месте.

Как сообщают в прокуратуре Ярославской области, суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. При вынесении решения учли то, что ранее обвиняемый отбывал срок в колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, а также умышленное причинение вреда здоровью человека средней тяжести. Приговор вступил в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jzr/
Рыбинсксуд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость