Около 2,5 тысячи мероприятий прошло в регионе в рамках образовательной эстафеты «Мои финансы»
Итоги работы по повышению финансовой грамотности населения Ярославской области обсудили на заседании рабочей группы при региональном министерстве финансов. Мероприятие прошло при участии представителей 21 организации, которые выступают партнерами в этой работе.
Отмечено, что в рамках образовательной эстафеты «Мои финансы» было организовано порядка 2500 различных встреч и мероприятий.
На каждом из четырех этапов в соревнованиях участвовали от 15 до 44 тысяч человек.
– Проект реализуется с 2024 года и объединяет всех присоединившихся в течение календарного года, – рассказал министр финансов Ярославской области Алексей Долгов. – В этом году и в последующих мы продолжим проводить мероприятия, которые способствуют повышению финансовой грамотности жителей региона. Такие проекты всегда привлекают большое число участников, ведь многие люди стремятся научиться правильно и эффективно управлять своими деньгами, и мы им в этом помогаем.
В частности, ежегодно увеличивается число участников образовательной программы «Финатлон для старшеклассников». В 2025 году на олимпиаду зарегистрировались 715 школьников из всех округов области. Финалистами стали 334 человека, победителями – 40.
Эксперт выступающей координатором реализации мероприятий в сфере финансовой грамотности дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России, региональный координатор Анастасия Боброва отметила разноформатный и глубокий подход Ярославской области и организаций-партнеров в сфере повышения финансовой грамотности населения.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gtq/











Комментарии: